17 июня 2015 год

План работы
  • 08.00-10.00 Вебинар "Дорожная карта перехода общеобразовательных учебных заведений ДНР на Республиканские образовательные стандарты (для руководителя ОУЗ)"
  • 10.00-16.00 Круглый стол





Вебинар "Дорожная карта перехода общеобразовательных учебных заведений ДНР на Республиканские образовательные стандарты (для руководителя ОУЗ)"

Уважаемые коллеги!

Для продуктивной работы вебинара просим Вас предварительно опубликовать   вопросы, на которые Вы хотите получить ответы.  

Опубликовать вопрос  >>>   

Подключиться к вебинару >>>  www.anymeeting.com/obucheniye
                                                 
Материалы вебинара:
  1. Дорожная карта перехода общеобразовательных учебных заведений ДНР на Республиканские образовательные стандарты (Гайманова Т.Г., методист НМЦ педагогического менеджмента, инноваций и аттестации Донецкого института последипломного педагогического образования).
  2. Дорожная карта перехода общеобразовательных учебных заведений ДНР на Республиканские образовательные стандарты для руководителя ОУЗ (Коваль Н.Н., методист НМЦ педагогического менеджмента, инноваций и аттестации Донецкого института последипломного педагогического образования).
  3. Психологическое сопровождение перехода ОУЗ на Республиканские образовательные стандарты (Некрасова И.Н., заведующая кафедрой менеджмента образования и психологии).
  4. Метапередметный подход как один из ориентиров Республиканских образовательных стандартов (Коробченко Л.В., директор Донецкой гимназии № 92).
ДОРОЖНАЯ КАРТА
Круглый стол

  1. Оцените степень выполнимости содержания дорожной карты директора/заместителя директора в Вашем учебном заведении.
  2. Какие Вы видите проблемы по внедрению Республиканские образовательных стандартов в вашем учебном заведении.


Свою точку зрения просим публиковать в комментариях. 
* Обсуждение модерируется. Комментарии публикуются с некоторой задержкой по времени.

9 комментариев:

  1. Не возможно подключиться к вебинару!

    ОтветитьУдалить
  2. Как подключится к вебинару?

    ОтветитьУдалить
  3. Как подключится к вебинару?

    ОтветитьУдалить
  4. Как подключится к вебинару?

    ОтветитьУдалить
  5. Администрация Зугрэсской ОШ № 17. Сегодня не смогли подключиться к просмотру вебинара даже в записи.

    ОтветитьУдалить
  6. Главная проблема это информационное обеспечение. Большинство педагогических работников не имеют доступа к интернету. А все предстоящие изменения связаны с умением и знанием компьютера и работой в интернете, Что касается выполнения содержания, то выполнить можно всё, было бы желание..

    ОтветитьУдалить
  7. Главная проблема это информационное обеспечение. Большинство педагогических работников не имеют доступа к интернету. А все предстоящие изменения связаны с умением и знанием компьютера и работой в интернете, Что касается выполнения содержания, то выполнить можно всё, было бы желание..

    ОтветитьУдалить
  8. В представленных на сегодняшнем вебинаре задачах по переходу школы на новый ОС был сделан акцент на обеспечение качественного доступа педагогов к информационным ресурсам. Действительно, без этого очень тяжело внедрять новое. Планируется ли пересмотр реестра компьютерной техники по школам с дальнейшим ее обновлением и подключением к высокоскоростному Интернету? А тогда, конечно, будет легче говорить о создании единого информационного пространства и использовании электронных учебников.

    ОтветитьУдалить
  9. В представленных на сегодняшнем вебинаре задачах по переходу школы на новый ОС был сделан акцент на обеспечение качественного доступа педагогов к информационным ресурсам. Действительно, без этого очень тяжело внедрять новое. Планируется ли пересмотр реестра компьютерной техники по школам с дальнейшим ее обновлением и подключением к высокоскоростному Интернету? А тогда, конечно, будет легче говорить о создании единого информационного пространства и использовании электронных учебников.

    ОтветитьУдалить